Appuntamenti con la vela nel 2015: regate, campionati, veleggiate

APPUNTAMENTI VELICI 2015

TROFEI – VELEGGIATE – CAMPIONATI

 

GENNAIO 2015
 

 NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
WINTER CONTEST Sabato 17 420 – 470 – D-ONE Genova
WINTER CONTEST Domenica 18 420 – 470 – D-ONE Genova
WINTER CONTEST Sabato 31 Optimist Cadetti – Juniores

 

 

FEBBRAIO 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
WINTER CONTEST Domenica 1 Optimist Cadetti – Juniores Genova
WINTER CONTEST Sabato 14 Laser Std – Laser Radial – Laser 4.7 Genova
WINTER CONTEST Domenica 15 Laser Std – Laser Radial – Laser 4.7 Genova
CAMPIONATO ZONALE LASER Domenica 22 Laser Std – Laser Radial – Laser 4.7 Genova
ITALIA CUP GRADO 3 Sabato 28 Laser Std – Laser Radial – Laser 4.7 Genova

 

 

MARZO 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
ITALIA CUP GRADO 3 Domenica 1 Laser Std – Laser Radial – Laser 4.7 Genova
CAMPIONATO INTERCIRCOLI Sabato 7 Genova
CAMPIONATO INTERCIRCOLI Domenica 8 Genova
CAMPIONATO INTERCIRCOLI Domenica 22 Genova
D-ONE SPRING CUP Sabato 28 D-ONE Genova
D-ONE SPRING CUP Domenica 29 D-ONE Genova

 

APRILE 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
GRAND PRIX D’ITALIE Sabato 11 Mini 6.50 Genova-Corsica
ITALIA CHALLENGE Sabato 11 Classe 950 Genova-Corsica
CAMPIONATO INTERCIRCOLI Domenica 12 Genova
GRAND PRIX D’ITALIE Sabato 17 Mini 6.50 Giannutri-Genova
ITALIA CHALLENGE (Trofeo A. Bruno) Sabato 17 Classe 950 Giannutri-Genova
CAMPIONATO INTERCIRCOLI Sabato 25 Genova
CAMPIONATO INTERCIRCOLI Domenica 26 Genova

 

MAGGIO 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
REGATE DI PRIMAVERA (Coppa Carlo Negri) Venerdì 1 IRC-ORC Portofino
REGATE DI PRIMAVERA (Coppa Carlo Negri) Sabato 3 IRC-ORC S. Margherita
REGATA DEGLI ISOLOTTI(Trofeo Achille Giulia Boroli) Venerdì 15 IRC Genova-Gallinara-Boa
TROFEO MARINA GENOVA AEROPORTO Sabato 16 Genova
REGATA DEGLI ISOLOTTI(Trofeo Achille Giulia Boroli) Domenica 17 IRC Odas-Tino-Genova
TROFEO SIAD(Bombola d’oro) Venerdì 22 Dinghy 12 p. Portofino 
TROFEO SIAD(Bombola d’oro) Domenica 24 Dinghy 12 p. S. Margherita
VELEGGIATA SOLIDALE a favore degli alluvionati Genovesi Domenica 24 Genova

 

GIUGNO 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
MILLEVELE Domenica 7 Veleggiata Genova
GIRAGLIA ROLEX CUP Venerdì 12 IRC-ORC Sanremo
GIRAGLIA ROLEX CUP Sabato 13 IRC-ORC Saint Tropez
GIRAGLIA ROLEX CUP Domenica 14 IRC-ORC
GIRAGLIA ROLEX CUP Lunedì 15 IRC-ORC Saint Tropez
GIRAGLIA ROLEX CUP Martedì 16 IRC-ORC
GIRAGLIA ROLEX CUP SOLO Mercoledì 17 IRC Saint Tropez
GIRAGLIA ROLEX CUP x 2 Sabato 20 IRC Genova

 

SETTEMBRE 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
COPPA ITALIA J24 Venerdì 11 J24 Genova
COPPA ITALIA J24 Domenica 13 J24 Genova
PORTOFINO ROLEX TROPHY Giovedì 17 15m. – 12m. Portofino
PORTOFINO ROLEX TROPHY Sabato 19 15m. – 12m. Portofino
3° CAMPIONATO DELLA LANTERNA Domenica 20 Genova
ROLEX MBA’S Conference & Regatta Giovedì 24 Monotipi S. Margherita
ROLEX MBA’S Conference & Regatta Domenica 27 Monotipi S. Margherita

 

OTTOBRE 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
3° CAMPIONATO DELLA LANTERNA Domenica 4 Genova
REGATA DELLA CAPRAIA Sabato 10 IRC Genova-Capraia-Genova
REGATA DELLA CAPRAIA Domenica 11 IRC Genova-Capraia-
3° CAMPIONATO DELLA LANTERNA Domenica 11 Genova
COPPA POGGI Sabato 17 470 – 420- LASER STD Genova
COPPA POGGI Domenica 18 LASER RADIAL – LASSER 4.7 Genova
YCI MATCH RACE CUP Venerdì 23 FIRST 7.5 Genova
3° CAMPIONATO DELLA LANTERNA Sabato 24 Genova
YCI MATCH RACE CUP Domenica 25 FIRST 7.5 Genova

 

DICEMBRE 2015

 

NOME GG/DATA TIPOLOGIA UBICAZIONE
4° VELEGGIATA DI NATALE Domenica 13 Veleggiata Genova

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

10 − sei =

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.